Осужден двадцатилетний евпаториец, убивший своего отчима

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, сообщает Прокуратура Республики Крым.

Евпаториец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в значительном размере).

8 февраля текущего года подсудимый вместе с матерью и отчимом находился в квартире по ул. Красноармейская в Евпатории, где проживала семья. Молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения, зашел в спальную комнату, где нанес отчиму не менее 25 ударов складным ножом. От полученных множественных колото-резанных ранений шеи, грудной клетки и живота 51-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Мать подсудимого позвонила женщине, проживающей по соседству, попросив о помощи. После того, как женщина подошла к квартире и попыталась зайти во внутрь подсудимый, держа в руке нож, угрожал последней убийством.

В ходе осмотра комнаты, где проживал молодой человек, работниками правоохранительных органов был обнаружен и изъят полимерный пакет, в которой находилось 0,8 г производного N-метилэфедрона.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя – прокурора г. Евпатории Сергея Шкаева приговорил подсудимого к 8 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей