Районы Крыма получат 53 школьных автобуса

Сегодня 21 636 детей добираются на занятия в общеобразовательные учреждения на школьных автобусах.  Ежедневно в рейс выходят 472 таких транспортных средства. Программой охвачен 731 населенный пункт и 278 школ. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.

«Проезд ребенка от дома до школы – это часть образовательной среды, развитием которой мы должны заниматься комплексно. С этого начинается каждый учебный день ребенка, и это влияет на его настрой. Но прежде всего это вопрос безопасности. Проезд должен быть удобным и безопасным, школьные автобусы должны быть современными», - убеждена руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва.

За семь лет (с 2014 по 2020 годы) в Крыму было приобретено 285 автобусов для перевозки школьников. В этом году по проекту распоряжения правительства РФ в Крым планируется поставка 53 школьных автобусов. После получения министерство образования распределит их по муниципалитетам, согласно полученным ранее заявкам.

В Джанкойский и Бахчисарайский районы планируют отправить по 8 школьных автобусов. Красногвардейский район получит 6, Белогорский и Ленинский – по 5, Симферопольский – 4. По 2 автобуса направят в Кировский, Первомайский, Сакский, Советский и Черноморский районы. В Судак отправятся 4 новые единицы транспорта, ещё 3 – в Ялту.

Центр управления регионом Республики Крым 

Фото www.dailyadvent.com






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей