Шахматные победы юных евпаторийцев

С 17 по 27 августа в Ялте состоялось первенство Крыма по блицу (контроль 3 минуты на партию + 2 секунды за каждый сделанный ход), по быстрым (контроль 15+10) и классическим шахматам (контроль 90+30) среди мальчиков и девочек в возрастных категориях до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Евпаторию на соревнованиях представили семь шахматистов: Роман Носач, Виктор Ильин, Руслан Мишунин, Георгий Сидоренко, Арина Рукавишникова, Диана Велиева и Анна Гусарова.

Победителями по блицу в своих категориях стали Роман Носач («мальчики до 13 лет») и Арина Рукавишникова («девочки до 13 лет»). Второе место в категории «девочки до 13 лет» заняла Диана Велиева.

В состязаниях по быстрым шахматам сильнейшими в своих номинациях стали Роман Носач («мальчики до 13 лет») и Анна Гусарова («девочки до 9 лет»). Среди девочек до 13 лет Арина Рукавишникова и Диана Велиева заняли соответственно второе и третье места.

Победителями турнира по классическим шахматам в своих категориях стали Анна Гусарова, Арина Рукавишникова и Роман Носач. Также неплохую игру показал Виктор Ильин, который в упорной борьбе проиграл последнюю партию представителю города Симферополя Игорю Крепкому, заняв шестое место среди юношей до 15 лет.

В турнире по быстрым шахматам неплохие навыки продемонстрировал Георгий Сидоренко, занявший четвертое место среди юношей до 15 лет.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им удачного выступления на первенстве Южного федерального округа, которое пройдет в ноябре в поселке Лоо, Сочи.

Дмитрий ЧЕРНОУСОВ, тренер по шахматам. Фото предоставлено автором публикации.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19482) от 03.09.2021 г.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.