Наши спортсмены — лучшие!

Евпаторийская спортсменка Анна Бузило завоевала два вторых места на первенствах мира по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг ги». Соревнования проходили с 12 по 22 августа в Уфе (Республика Башкортостан).

Воспитанница клуба Lion Academy Evpatoria выступала в категории «старшие юниоры». По словам тренера спортсменки Василия Барбашова, девушка показала отличный результат. «Анна могла завоевать и первое место, но давали о себе знать последствия травмы, полученной на предыдущих соревнованиях», — сказал он.

До участия в первенстве мира Анна Бузило прошла все отборочные соревнования на уровне Крыма и Южного федерального округа, участвовала в первенстве России. Грэпплингом она занимается более трех лет.

С победой на международных соревнованиях евпаторийскую спортсменку поздравил глава администрации города Роман Тихончук. В ходе еженедельного аппаратного совещания он вручил благодарности за высокие спортивные результаты Анне Бузило, а также ее тренеру Василию Барбашову.

Воспитанники евпаторийского тренера — участники и победители многочисленных соревнований по спортивной борьбе. В клубе занимаются ребята в возрасте от 5 до 18 лет.

Грэпплинг — это боевое искусство, успешно совмещающее техники и приемы различных видов единоборств. Данная спортивная дисциплина основана на борьбе на ринге и включает в себя приемы дзюдо, самбо, вольной борьбы и джиу-джитсу.

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19482) от 03.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей