Время масштабных преобразований

В четверг, 2 сентября, Евпаторию с рабочим визитом посетил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. В рамках визита он провел встречу с евпаторийцами, на которой жители города получили уникальную возможность поговорить о существующих проблемах, изложить свои пожелания и предложения.


Перемены к лучшему

Совместно с главой города Евпатории Олесей Харитоненко Владимир Константинов посетил МУП «Трамвайное управление имени И. А. Пятецкого». Председатель Госсовета республики назвал предприятие одним из символов преобразований, которые сегодня происходят на полуострове.

«Евпаторийский трамвай — гордость Крыма! И для нас невероятно важно, что сейчас вышли на маршруты уже 12 современных трамваев, а до конца этого года будет полностью заменен весь подвижной состав», — в свою очередь отметила Олеся Харитоненко.

С 2014 года в Евпатории произошли масштабные преобразования. В городе строятся новые объекты инфраструктуры, жилые комплексы, спортивные и детские площадки, ремонтируются дороги, открыты новые фонтаны и скверы, преображаются дворы и улицы. Существенные перемены произошли в сфере образования: впервые за 25 лет открыта новая современная школа и семь дошкольных учреждений.

Одной из новых точек притяжения евпаторийцев и гостей города стал Мойнакский парк, строительство которого стало возможным благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Жилье и городская среда». Сегодня на центральной аллее установлены скамейки, клумбы, ступеньки-­подиумы, арки, светодиодные, деревянные и кованые инсталляции. Кроме того, здесь можно зарядить мобильные телефоны и другие гаджеты. Для любителей экстремальных видов спорта оборудован скейтпарк. «Уверен, парк очень популярен у жителей и гостей города», — отметил Владимир Константинов на личной странице в соцсети «ВКонтакте».


С благодарностью за неравнодушие

На встрече с жителями города Владимир Константинов обсудил предложения по благоустройству и развитию муниципалитета, которые вошли в народную программу партии «Единая Россия» и будут реализованы в течение пяти лет. Председатель Госсовета республики поблагодарил крымчан за активное участие в формировании народной программы «Единой России».

«Уважаемые крымчане! Благодарю вас за активное участие в формировании проекта народной программы Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» «От Крымской весны — к Единой России». Без вашего участия программа не могла бы называться народной, утратила бы значительную часть своей актуальности и реализма.

По сути, мы вместе с вами составили масштабный и подробный план развития всех регионов нашей республики, который отражает все ключевые проблемы, волнующие людей. И так же вместе мы будем реализовывать поставленные в программе задачи, контролировать их выполнение органами власти на всех уровнях.

Мы умеем мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Наглядным подтверждением этого является и воссоединение Крыма с Россией, и уникальные объекты инфраструктуры, построенные за семь лет, и огромные позитивные изменения, которые происходят в нашей жизни каждый день.

Мы мечтаем о сильном и благополучном Крыме — передовом российском регионе. Народная программа определяет путь к реализации этой мечты. Нет никаких сомнений, что мы вместе пройдем весь этот путь. Потому что мы — крымчане, потому что с нами — Россия!» — сказал глава крымских единороссов.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото Елены ПОКРЕПЫ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19482) от 03.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей