Поймали вора

В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже и краже денег с банковской карты. Им оказался ранее судимый 25‑летний житель одного из сел Сакского района.

В ОМВД России по Евпатории за помощью обратилась 63‑летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный парень на улице похитил у ее несовершеннолетнего внука мобильный телефон стоимостью более 16 тысяч руб­лей. В результате оперативно-­розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 25‑летний житель одного из сел Сакского района.

Задержанный пояснил, что, возвращаясь на велосипеде с работы, на перекрестке увидел молодого парня, раздающего листовки. Подозреваемый остановился и начал расспрашивать по поводу листовок, а когда парень достал телефон, чтобы позвонить, — резко выхватил из руки гаджет и уехал.

Следственный отдел ОМВД России по Евпатории по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и добровольно выдал мобильный телефон.

Кроме того, в ходе следствия сотрудники полиции установили причастность задержанного еще к одному преступлению — краже денежных средств с утерянной банковской карты. Подозреваемый, вместо того чтобы вернуть найденную банковскую карту законному владельцу, оплатил с ее помощью несколько покупок на общую сумму более 6 тысяч руб­лей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам принимать максимальные меры по сохранности своего имущества. Не оставлять без присмотра банковские карты и не сообщать посторонним пин-код и иные платежные данные.

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно позвоните в полицию по телефону 102.

Подготовила Людмила ПУШКИНА. По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19482) от 03.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей