Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по подготовке к безопасной дороге школьников

В Евпатории с 16 августа по 16 сентября проводятся профилактические мероприятия «Внимание-дети!» с целью профилактики детского дорожного травматизма. Инспекторами ГИБДД совместно с заинтересованными службами будут обследованы участки, прилегающие к территориям детских и учебных организаций, по которым проходят маршруты движения детей. Проводится восстановление разметки, знаков и светофоров в районах школ.

Сотрудники Госавтоинспекции участвуют в общешкольных родительских собраниях, на которых доводят о травматизме детей на дороге, основных нарушениях, которые допускают несовершеннолетние, а также дают рекомендации по безопасности на дороге.

26 августа 2021 года инспектор ГИБДД принял участие в Коллегии управления образования администрации города Евпатории, на котором были озвучены требования к комплексному подходу по обучению детей безопасному повелению на дороге.

1 сентября инспектора ГИБДД будут нести службу на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений.

С целью обеспечения комплексной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний» Госавтоинспекция информирует об эвакуации от образовательных учреждений (иных мест, где запланировано проведение вышеуказанных мероприятий), транспортных средств без номерных знаков, с нечитаемыми номерными знаками, а также «брошенных» транспортных средств.

После летних каникул ребята теряют бдительность, их внимание рассеяно, а тем, кто собирается в первый класс, еще только предстоит освоить маршрут движения в школу.

Чтобы напомнить детям Правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД в первой декаде сентября проведут в учебных заведениях уроки по правилам безопасного поведения на дороге.

Инспекторы обращаются к родителям: отправляя ребенка в школу, обязательно напомните ему правила перехода дороги, а с первоклассниками и учениками младших классов - пройдите до школы и обратно, покажите им наиболее безопасный путь.

Водителям стоит быть особенно внимательными, особенно в местах возможного появления детей: у школ, площадок, парков, детских садов. Необходимо снижать скорость и внимательно следить за поведением малышей, даже если они находятся на тротуаре.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей