В рабочем режиме

Еженедельные совещания, проводимые под председательством главы администрации города Романа Тихончука, — неотъемлемая часть работы, позволяющая оперативно решать текущие проблемы и контролировать возникающие вопросы. Так, в минувший понедельник участники традиционного аппаратного совещания рассмотрели актуальные темы, большинство из которых касалось сферы жилищно-­коммунального хозяйства.

Сейчас полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Роман Тихончук напомнил руководителям ТСН, ТСЖ, ЖСК, ЖК и председателям советов домов непосредственного управления о необходимости вовремя представить акты готовности к осенне-­зимнему периоду в департамент городского хозяйства.

Помимо этого собравшиеся обсудили работу городских автобусов. В администрацию поступают жалобы от горожан и гостей на интервал движения на маршрутах номер 9 и 10. Перевозчики отчитались, что интервал между некоторыми автобусами увеличивается из-за пробок и вынужденных остановок на вокзалах. Департаменту городского хозяйства поручено пересмотреть маршруты движения и при необходимости внести коррективы.

Также Роман Тихончук дал поручение департаменту имущественных и земельных отношений ускорить процесс принятия ФОК на улице Конституции в муниципальную собственность. «К сожалению, юридическая процедура передачи права пользования — небыстрая, и мы вынуждены держать комплекс закрытым, пока не получим все разрешения», — сказал глава администрации.

Кроме того, на этой неделе Роман Тихончук провел заседание антитеррористической комиссии муниципального образования.

В преддверии начала нового учебного года участники мероприятия обсудили вопросы подготовки учебных заведений в части выполнения мероприятий по безопасности.

В городе работает 40 образовательных учреждений, из них 17 школ, 20 детских садов и три учреждения дополнительного образования. Паспорта безопасности разработаны и утверждены на всех объектах. Кроме того, везде установлены системы тревожной сигнализации. До декабря 2021 года планируется оснастить все объекты системой передачи сообщений в подразделения вой­ск национальной гвардии.

Также в ходе заседания обсудили мероприятия, которые пройдут в городе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). В первую очередь тематические уроки и лекции будут организованы в школах и библиотеках.

В завершение вниманию присутствующих была предложена информация по вопросу организации адресной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма.

По информации пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19481) от 27.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей