В Евпатории инвалиду произвели перерасчет пенсии после вмешательства прокуратуры

Прокуратура г. Евпатории провела проверку исполнения требований пенсионного законодательства. Установлено, что 67-летнему местному жителю было отказано в перерасчете пенсии в связи с разночтениями в предоставленных архивных документах о размере его заработной платы.

В ходе проверки было получено достаточно сведений, подтверждающих факт получения заявителем заработной платы и ее размер.

Выступая в защиту прав 67-летнего инвалида 1 группы, прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на территориальное управление пенсионного фонда осуществить перерасчет ранее назначенной суммы пенсии. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время судебное решение исполнено, пенсионеру осуществлен перерасчет причитающейся пенсии.

Прокуратура г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей