Диагностика станет доступнее

В Евпаторийской городской больнице в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» установлено модульное здание для размещения магнитно-резонансного томографа, а также само оборудование.

В торжественном открытии здания приняли участие министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко, глава администрации Евпатории Роман Тихончук, руководство и коллектив больницы.

«Модульное здание для размещения магнитно-резонансного томографа введено в эксплуатацию раньше срока на три месяца. Контрактом был запланирован предельный срок поставки — конец ноября этого года. Здание оснащено климатической и вентиляционной системами, пожарной сигнализацией и соответствует требованиям безопасной эксплуатации магнитно-­резонансного томографа. Тяжелое оборудование также установлено раньше срока, предусмотренного контрактом. Так, магнитно-­резонансный томограф с принадлежностями введен в эксплуатацию и в настоящее время функционирует в тестовом режиме. Запуск полноценной работы кабинета магнитно-­резонансной томографии будет произведен после получения разрешительных документов. Установка подобного медицинского оборудования позволяет нам повысить качество и доступность диагностической помощи для жителей северо-­западного Крыма», — рассказал министр.

Эффективность лечения во многом определяется своевременностью и полнотой диагностики основного заболевания и сопутствующей патологии. Проведение магнитно-­резонансной томографии целесообразно при диагностике заболеваний головного и спинного мозга, позвоночника, суставов, органов брюшной полости, малого таза. Исследование позволяет специалистам в деталях рассмотреть патологии на ранних стадиях развития и назначить правильное лечение.

В рамках выезда министр здравоохранения РК также провел встречу с трудовым коллективом Евпаторийской городской больницы.

«На модернизацию данного учреждения в 2020–2022 годах предусмотрено свыше одного миллиарда руб­лей. Продолжается проведение капитальных ремонтов, строительство новых объектов, приобретение нового оборудования и автотранспортных средств. Хочу подчеркнуть, что больница на достаточно высоком уровне оснащена лечебно-­диагностическим оборудованием. Благодарю коллег за профессиональную работу в части достижения ряда значимых показателей. Конечно, есть и проблемы, над которыми предстоит работать. Например, кадровая обеспеченность. Обсудили возможные пути решения данного вопроса», — подытожил Александр Остапенко.

По информации Министерства здравоохранения Республики Крым. Фото пресс-­службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19481) от 27.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей