Санитарная авиация Крыма получит поддержку от Президента России

Ежегодно санитарная авиация Республики Крым совершает более двухсот вылетов. На сегодня вертолет Центра Медицины катастроф и скорой медицинской помощи 171 раз поднимался в воздух (с 1 января по 25 августа). Медицинские бригады оказали помощь 184 пациентам, 166 человек эвакуировали. Вертолет типа «Ансат» оснащен всем необходимым, способен приземлятся в самых труднодоступных местах. В этом году он уже трижды доставлял тяжёлых больных в Ростов-на-Дону.

Благодаря санитарной авиации, есть возможность в кратчайшие сроки эвакуировать пациента для оказания необходимой специализированной медицинской помощи, осуществляя на ходу весь спектр реанимационных мероприятий при острых состояниях любого профиля. Это позволяет сделать доступней специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь жителям республики.

Владимир Путин, выступая 24 августа на съезде «Единой России» в Москве, отметил: «Особое внимание нужно уделить организации медпомощи в отдалённых, труднодоступных территориях, а у нас таких хватает. В этой связи хочу сказать, что завершено формирование программы, которая как раз и предусматривает обновление российского авиапарка, в том числе малой, санитарной авиации, за счёт наших, отечественных самолётов и вертолётов.

В общей сложности на финансирование этой программы будет направлено 340 миллиардов рублей. Это солидные средства, деньги просчитаны, они есть, они в том числе поступят из Фонда национального благосостояния. В соответствии с действующим законом Правительство вправе направить эти средства самостоятельно, но там есть и значительная часть федерального бюджета, а это решение опять же будет зависеть от вас после формирования парламента. Прошу вас обратить на это внимание и поддержать эти решения».

Центр управления регионом Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей