Курортный сезон – время усиленного контроля за применением контрольно-кассовой техники

УФНС России по Республике Крым сообщает о том, что сотрудники налоговых органов Республики Крым  за время курортного сезона провели более 1 тысячи результативных контрольных мероприятий по выявлению нарушений в сфере применения контрольно-кассовой техники в кафе и ресторанах. В проверенных заведениях установлено 10 фактов торговли алкоголем без лицензии.

Не менее пристальное внимание со стороны налоговых органов и к поведению налогоплательщиков на крымских рынках. Только с  апреля по июль проведено более 600 контрольных мероприятий. В результате было зарегистрировано 1283 новых единиц контрольно-кассовой техники. Дополнительно установлено 114 плательщиков, осуществляющих деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.

Напомним, контрольные мероприятия проходят в Крыму с начала года в рамках двух отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание»  и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Именно эти секторы привлекли внимание сотрудников налоговых органов за искусственно заниженный выторг, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, вывод выручки в «тень».

Необходимо отметь, что  сотрудники налоговых органов Республики Крым не обходят  стороной гостиничный бизнес. С мая по июль проведено 145 результативных проверок применения кассовых аппаратов.

УФНС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей