Обсудили вопросы обращения с ТКО

В Евпатории состоялось совещание по решению текущих вопросов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В нем приняли участие министр жилищно-­коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Донец, глава администрации города Роман Тихончук, руководители ГУП РК «Крымэкоресурсы», подрядных организаций, управляющих компаний и коммунальных предприятий.

В ходе совещания был дан ряд поручений: актуализировать утвержденные маршруты движения мусороуборочной техники, увеличить ее количество, определить дополнительные места для контейнерных площадок и добавить контейнеры, где в этом есть потребность.

«По данным ГУП РК «Крымэкоресурсы», задолженность евпаторийцев перед предприятием за вывоз ТКО составляет более 30 млн руб­лей при учете того, что в месяц со всего города собирается порядка 7 млн руб­лей. Это значительная сумма, призываю всех евпаторийцев проявить сознательность и оплатить счета за вывоз мусора. От этого напрямую зависит качество предоставляемой услуги. Пути решения ситуации с вывозом ТКО определили, работаем», — прокомментировал итоги совещания Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19480) от 20.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей