Применяют ли кассовую технику на рынках и в кафе? Крымские налоговики продолжают проверки

Более 200 проверок на рынках и более 100 - на объектах общепита провели сотрудники налоговых органов Республики Крым за две недели августа. К наказанию в виде штрафа привлечено 70 субъектов предпринимательства, допустивших нарушения законодательства при применении контрольно-кассовой техники. На некоторых объектах общепита после проведения проверки выручка увеличилась почти в два раза. К примеру, дневной выторг в кафе одного из торговых центров Симферополя до проверки составлял около 360 тысяч рублей в день, а в день проведения контрольных мероприятий – 603 тысячи рублей.

Также были проведены ночные рейды в ресторанах, кафе, барах и иных предприятиях общественного питания. Выявлено 9 объектов, расположенных в городах Феодосия, Судак, Евпатория, Керчь, селе Песчаное и пгт. Николаевка. При проверке выяснилось, что предприниматели не имели прав на осуществление деятельности после 23.00 часов, а также не применяли контрольно-кассовую технику за оказанные услуги.

Напомним, проверочные мероприятия организованы в рамках реализации отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «Недобросовестное поведение на рынках». Нужно отметить, что благодаря использованию риск-ориентированного подхода в работе, налоговикам удается снизить количество проверок и одновременно повысить их эффективность. Поддерживать тенденцию к снижению количества проверок способствует и растущая налоговая дисциплина крымских предпринимателей. Так, за 7 месяцев текущего года количество пользователей ККТ увеличилось почти на 6 тысяч, а количество дополнительно установленных онлайн-касс – более чем на 12 тысяч. На сегодняшний день в Крыму используется около 70 тысяч единиц контрольно-кассовой техники.

УФНС России по Республике Крым

Фото www.digitalserv.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей