Выдача бесплатной электронной подписи: итоги работы за полтора месяца

С июля нынешнего года в Республике Крым Удостоверяющий центр ФНС России выдал 920 квалифицированных электронных подписей (далее — КЭП) юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам.

Напомним, квалифицированные сертификаты для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов выпускаются территориальными налоговыми органами. Заявитель должен лично представить в налоговый орган заявление на выпуск КЭП, основной документ, удостоверяющий личность, носитель для записи ключей электронной подписи и информацию о СНИЛС.

Также появилась возможность получить сертификат ключа проверки электронной подписи иностранным гражданам и представителям уполномоченных организаций.

Удостоверяющим центром ФНС России реализована возможность выпуска сертификатов нотариусам по ранее сформированным в ЕИС запросам с последующим получением сертификатов непосредственно в отделениях ФНС России.

Заявление на выдачу КЭП можно заполнить и отправить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (на руководителя юридического лица) или через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (непосредственно на индивидуального предпринимателя). Пользователи «Личного кабинета юридического лица» также могут сформировать и направить заявление.

В связи с неблагоприятной эпидобстановкой прием в территориальных налоговых органах проводится по предварительной записи. Для этого необходимо воспользоваться сервисом ФНС «Онлайн-­запись на прием в налоговый орган» или обратиться по телефону Единого контакт-­центра ФНС России 8‑800‑222‑2222.

УФНС России по Республике Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19480) от 20.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей