К сведению работодателей

27 августа 2021 года истекает срок предоставления документов для получения субсидий на оборудование (оснащение) рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида

Администрация города Евпатории напоминает работодателям городского округа, что обновлен Порядок предоставления субсидий работодателям в виде компенсации на оборудование (оснащение) рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида в соответствии с Государственной программой труда и занятости населения Республики Крым.

Приказом Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 22.07.2021 № 381 объявлен отбор получателей для предоставления субсидий работодателям в виде компенсации на оборудование (оснащение) рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым от 12.05.2015 № 249 (с изменениями)

Обращением внимание работодателей, что заявления на участие в отборе с предоставлением необходимых документов принимаются в период с 29 июля 2021 года с 8:00 по 27 августа 2021 года до 15:45

Отбор проводит: Государственное казенное учреждение Республики Крым «Центр занятости населения» (ГКУ «Центр занятости населения»).

С требованиями к участникам отбора, перечнем предоставляемых документов и порядком отбора, можно ознакомиться по ссылке

Разъяснения положений объявления в телефонном режиме предоставляются:

  • отделом по работе с инвалидами ГКУ «Центр занятости населения» +7 (3652) 600321
  • управлением содействия занятости населения Министерство труда и социальной защиты +7 (3652) 545974.

Согласно пп. 15.1 Пункта 1.5 вышеуказанного Порядка получателями субсидии являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, оборудующие (оснащающие) рабочие места (в том числе специальные) для трудоустройства на них незанятых инвалидов по направлению территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения», по результатам проведения отбора признанные победители отбора становятся получателями субсидии (далее — Получатели субсидии).

В соответствии с пп. 1.5.2 обязательными критериями отбора Получателя субсидии являются:

  • государственная регистрация и постановка на налоговый учет в Федеральной налоговой службе по Республике Крым и осуществление деятельности на территории Республики Крым;
  • наличие оборудованного (оснащенного) в текущем финансовом году рабочего места (в том числе специального), на которое трудоустроен инвалид по направлению территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения»;
  • наличие трудового договора с незанятым инвалидом, трудоустроенным на оборудованное (оснащенное) рабочее место (в том числе специальное), в том числе в режиме неполного рабочего дня, по направлению территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения», на срок не менее 12 месяцев.

В соответствии с пп. 3.1.2 размер субсидии составляет 100% фактически понесенных Получателем субсидии затрат на оборудование (оснащение) рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида, но не более 72690 руб­лей на одно оборудованное (оснащенное) рабочее место. Размер предоставляемой субсидии не может превышать сумму фактически понесенных затрат Получателем субсидии, связанных с реализацией мероприятий, соответствующих целям, указанным в пункте 1.3 раздела 1 настоящего порядка.

Подробнее ознакомиться с условиями и порядком предоставления субсидии можно по ссылке.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19479) от 13.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей