МЧС: высокая пожарная опасность в Крыму продлится до 21 августа

По информации ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 17-21 августа в западных, центральных и южных районах Крыма ожидается высокая пожарная опасность.

Напомним, с 30 апреля 2021 года в связи с высокой пожарной опасностью на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим, а также введен запрет на посещение гражданами лесов и въезда автотранспорта в лесные массивы. Введение особого противопожарного режима подразумевает под собой дополнительные требования по соблюдению правил пожарной безопасности жителями и гостями полуострова.

МЧС Крыма напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается:

  • посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;
  • разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществах;
  • выжигание сухой растительности.

Обращаем внимание граждан, что штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.

Если при возникновении пожара по причине неосторожного обращения с огнем нанесен вред здоровью человека (либо привело к его гибели) или уничтожены (повреждены) лесные насаждения санкциями статей (219 и 261, 262 УК РФ) предусмотрена серьезная ответственность, в том числе уголовная.

Специалисты МЧС Республики Крым призывают граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» или «112».

ГУ МЧС РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей