В Витино спасли мужчину, выпавшего из лодки

13 августа, в 13:25, на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что в районе с. Витино Сакского района, в открытом море, на отдалении от берега находится мужчина, который предположительно, выпал из лодки и не может самостоятельно добраться до берега, его дальше ветром уносит в море. Требуется помощь спасателей.

Дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и спасатель КРО ООО «РОССОЮЗСПАС», находящиеся на патрулировании прибрежной полосы немедленно выдвинулись на моторном судне к месту происшествия.

Сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили пострадавшего на расстоянии около 300 метров от берега, подняли его на борт судна и доставили в безопасное место на берег, где провели разъяснительную беседу о правилах поведения на воде. Пострадавший, житель г. Симферополь в медицинской помощи не нуждался. По словам мужчины, во время рыбалки, из-за сильного ветра лодка перевернулась, и он оказался в воде, самостоятельно доплыть до берега не было возможности.

Напомним, сотрудники аварийно-спасательной службы ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» осуществляют патрулирование акватории Черного моря и береговой линии крупных населенных пунктов полуострова.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей Республики строго соблюдать правила безопасного поведения на воде.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить «101» или «112».

ГКУ РК «КРЫМ-СПАС»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей