Время предупреждений закончилось! За нарушение кассовой дисциплины предприниматели отвечают рублем!

В рамках реализации отраслевого проекта ФНС России «Исключение недобросовестного поведения на рынках» сотрудники налоговых органов Республики Крым с начала 2021 года оценивали и контролировали использование контрольно-кассовых аппаратов на 58 рынках. Об итогах этой работы шла речь на совместном совещании с крымскими органами власти под руководством заместителя руководителя УФНС России по Республике Крым Сергея Крюкова. 

«Из 58 крымских рынков 32 отстают по официальному выторгу. Подобные факты Налоговая служба с легкостью устанавливает дистанционно, анализируя ситуацию с помощью цифровых инструментов, имеющихся в ведении ФНС России. И лишь в отношении недобросовестных налогоплательщиков проводятся выездные контрольные мероприятия. Таким образом, под ежемесячным мониторингом находятся более 8-ми тысяч субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на рынках, ярмарках и в торговых павильонах. Пристальное внимание к ним начинается после фиксации аномального поведения при расчетах. Если нарушение кассовой дисциплины установлено впервые, предпринимателю выносится предупреждение, во второй раз нарушитель будет привлечен к ответственности в виде внушительного штрафа», – отметил Сергей Крюков.
По результатам проведенных мероприятий к ответственности в виде предупреждения за нарушения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ за май-июль привлечено более 600 налогоплательщиков. Это побудило зарегистрировать дополнительно более 2 тысяч онлайн-касс. В лидерах по регистрации ККТ - рынки Симферополя, Джанкоя и Феодосии.
Напомним, реализация отраслевого проекта ФНС «Исключение недобросовестного поведения на рынках» стартовала в начале года и затрагивает налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на розничных рынках. Именно этот сектор привлек внимание сотрудников налоговых органов за искусственно заниженный выторг, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, вывод выручки в теневой сектор






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей