Салат с курицей, шампиньонами, сыром и помидорами

Филе куриное — 1 шт. (200 г), шампиньоны (свежие или замороженные) — 250 г, помидоры — 100 г (1 шт.), сыр твердый — 80 г, яйца — 2 шт., лук зеленый — 20 г, майонез — 50 г или по вкусу, масло растительное для обжаривания — 2 ст.л., соль, перец черный молотый — по вкусу, зелень петрушки для подачи (по желанию).

Подготавливаем необходимые продукты. Можно использовать как свежие, так и замороженные шампиньоны. Куриное филе выкладываем в горячую воду, доводим до кипения. Отвариваем на умеренном огне до готовности, примерно 20 минут.

Готовое филе остужаем, разбираем на волокна и выкладываем в салатник.

Яйца отвариваем вкрутую (10 минут после закипания воды). Остужаем яйца в холодной воде.

Мелкие шампиньоны можно не нарезать, грибы покрупнее нарезаем пластинками или кубиками. В сковороде разогреваем растительное масло. Обжариваем шампиньоны на среднем огне около 15 минут. Даем грибам остыть.

Затем перекладываем обжаренные грибы в салатник к куриному мясу. Сыр нарезаем небольшими кубиками и отправляем к филе с грибами. Яйца очищаем от скорлупы, нарезаем мелкими кусочками и выкладываем в салатник к остальным ингредиентам.

Нарезаем помидор небольшими кубиками и отправляем в салатник. Мелко нарезаем зеленый лук. Добавляем в салат зеленый лук, соль, перец и майонез по вкусу, все перемешиваем.

Салат с курицей, шампиньонами, сыром и помидорами готов. Перекладываем салат в тарелку, украшаем зеленью и подаем к столу. Приятного аппетита!

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19477) от 30.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей