В Крыму продолжаются проверки объектов общепита и рынков

В рамках реализации двух отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках» сотрудники налоговых органов Республики Крым выявили нарушения в одном из популярных мест отдыха г. Алушты. Кафе, расположенное на городской набережной, разделено собственниками на две части, одна из которых работает как юридическое лицо, а вторая оформлена как индивидуальный предприниматель. При этом обязанности по обслуживанию 30-ти столиков на 150 посадочных мест, администратора, бармена, повара и посудомойщика официально выполняют всего 2 наемных работника. По документам кафе работает себе в убыток – затратная часть на закупку продуктов, содержание работников и помещения намного выше, чем выручка. Секрет раскрылся при проведении контрольной закупки – денежные средства не проводились через кассу. Причем нарушение допущено не впервые – после предупреждения, вынесенного в июне текущего года, вторая проверка закончилась довольно внушительным штрафом – 20 тысяч рублей для индивидуального предпринимателя и 80 тысяч рублей для организации.

В целом, с начала июля налоговыми органами Республики Крым проверено более четырехсот объектов общепита и рыночной торговли. К 166-ти налогоплательщикам применены штрафные санкции за нарушения полноты применения контрольно-кассовой техники, выявленные по результатам повторных проверок.

Вместе с тем, в рамках реализации двух отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках», Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым при проведении контрольных мероприятий в курортной зоне города Саки, в одном из заведений общественного питания, деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель, установлены нарушения в части неприменения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов за оказанные услуги общественного питания. Кроме того, в результате проверки указанного кафе установлена незаконная реализация крепких алкогольных напитков. Факты незаконной реализации алкогольной продукции зафиксированы сотрудниками Инспекции и направлены в МВД для привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности. За данные противоправные действия индивидуальному предпринимателю грозит крупный административный штраф.

С начала июля 2021 года Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым проверено 84 объекта общепита и 33 объекта рыночной торговли.

В результате проведенных мероприятий в июле 2021 года привлечено к административной ответственности 102 субъекта  предпринимательской деятельности за нарушение требований законодательства о применении контрольно-кассовой деятельности.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей