Крымчанин Глеб Бакши вышел в четвертьфинал Олимпийских игр

В рамках вечерней сессии шестого дня боксерского турнира в Токио своей дебютный поединок на Олимпийских играх провел чемпион мира-2019 в весе до 75 кг Глеб Бакши.

Наш боксер (второй сеяный на турнире) в 1/8 финала раздельным решением судей (3:2) победил американца Троя Исли. В четвертьфинале Бакши вечером 1 августа встретится с Дареллом Вальсентом из Гаити. 

Бакши проанализировал свое выступление в этом поединке: «Мы провели хороший бой, мне противостоял достойный соперник. В принципе мы реализовали практически всё из того, что мы с тренером запланировали. Нужно было аккуратно начать турнир. Мы понимали, что он работает на контратаках, а он знал, что я в основном работаю первым номером. Поэтому в первые два раунда я отработал в другой манере, на которую он не настраивался. По ходу соревнования я буду набирать обороты».

Сразу после боя Исли заплакал. «Я понимаю его реакцию, ведь мы выступаем на Олимпийских играх. Но это спорт», - отреагировал Бакши.

Бакши одним из последних из команды ОКР провел свой поединок в Токио. «Признаюсь, что трудно было так долго ждать своего первого боя на турнире. Волновался за своих партнеров и понимать, что скоро это предстоит и тебе. Мы большая и дружная команда, каждый день друг за друга переживаем. Это не описать словами», - сказал Бакши. 

Бакши стал шестым представителем команды Олимпийского комитета России (ОКР) по боксу, кому удалось выйти в четвертьфинал Игр в Токио. Ранее барьер 1/8 финала преодолели Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

Пресс-служба Федерации бокса России






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей