Уважаемые жители и гости Евпатории!

В связи с наступлением летнего периода и повышением среднесуточной температуры воздуха резко возросло водопотребление, вызванное большими расходами воды как на хозяйственно-­бытовые нужды, так и на полив зеленых насаждений в частных домовладениях граждан. В результате большого разбора уменьшилось давление в сети, и многие жители столкнулись с проблемой нехватки воды.

Кроме того, старые водопроводные сети порой не выдерживают нагрузки, возросшей в условиях небывалой жары. Специалисты Евпаторийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» в оперативном порядке принимают все возможные меры для решения данной проблемы. Ежедневно ведутся аварийные или плановые ремонтные работы на водопроводных сетях.

В целях предотвращения острой нехватки питьевой воды обращаемся к жителям города с просьбой экономить и рационально использовать питьевую воду, не оставлять краны на водных сетях открытыми, по возможности сократить затраты воды на полив огородов и участков. Каждый потребитель должен бережно относиться к расходованию питьевой воды. Только совместными усилиями мы сможем решить эту проблему.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19476) от 23.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей