Готовимся к марафону

В минувшую пятницу, 16 июля, в Евпатории состоялось заседание организационного комитета по проведению Всероссийского открытого Крымского марафона в 2021 году.

В работе комитета приняли участие директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максим Уразов, первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, заместитель главы администрации Евпатории Иван Просоедов, директор по взаимодействию с органами государственной власти ВФСО «Трудовые резервы» Владимир Чумаченко, представители ОМВД, ГИБДД, структурных подразделений администрации.

В ходе совещания обсудили план мероприятий по подготовке и проведению Всероссийского открытого Крымского марафона в текущем году. Максим Уразов акцентировал внимание на подготовке трассы и объектов городской инфраструктуры, техническом обеспечении и концепции культурной программы марафона.

«Предварительные даты проведения забега — с 15 по 17 октября 2021 года. Крымский марафон — это прекрасная возможность продлить курортный сезон и пополнить копилку интересных событийных мероприятий в Евпатории», — отметил Максим Уразов.

Напомним, ежегодное проведение Крымского марафона инициировал президент России Владимир Путин, дав соответствующее поручение крымским властям. В забеге должны принять участие команды от каждого субъекта страны и общероссийских физкультурно-­спортивных обществ. Однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на полуострове, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции Всероссийский открытый Крымский марафон перенесли на 2021 год.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19476) от 23.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей