МЧС: информация по тлению на полигоне твердых бытовых отходов

В четверг, 15 июля, в ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Крым через приложение «Термические точки» поступила информация об обнаружении очага возгорания в районе села Победное Сакского района. На место была направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. В ходе разведки было установлено, что происходит горение свалки на полигоне ТБО. Оперативно было проведено информирование ЕДДС муниципального образования о сложившейся ситуации. Для ликвидации возгорания была привлечена группировка сил и средств от РСЧС в составе 17 единиц спецтехники и 25 человек личного состава. Предпринятые меры позволили локализовать возгорание к одиннадцати часам ночи.

Сегодня, 16 июля, группировка сил и средств была увеличена. Для ликвидации последствий привлечена группировка от РСЧС 46 человек, 26 единиц техники, из них от МЧС России 27 человек и 7 единиц техники. Для мониторинга развития складывающейся обстановки направлены специалисты беспилотных авиационных систем Главного управления. Лабораториями специализированных организаций проводятся замеры на наличие загрязняющих веществ в воздухе. На данный момент превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано. Угрозы населению, проживающему в ближайших населенных пунктах, нет.

Всего за сутки силами РСЧС для ликвидации тления твердых бытовых отходов был осуществлен завоз на территорию свалки 70-ти КАМАЗов с твердым грунтом, проводится рекультивация ТБО.

Кроме того, организовано взаимодействие с Природоохранной прокуратурой Республики Крым, Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым, Роспотребнадзором.

Если вы стали свидетелем пожара или вам требуется помощь, звоните по телефонам «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Крым - 8 (3652) 55-09-04

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей