В Крыму утонули четверо отдыхающих, еще один пропал без вести

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю сразу в нескольких районах проводятся процессуальные проверки по факту гибели отдыхающих, которые купались в море во время шторма. Только за минувшие сутки зарегистрировано пять подобных происшествий.

Днем на пляже поселка Николаевка Симферопольского района обнаружено тело 67-летней женщины, на пляже одного из санаториев в Евпатории – тело 71-летней отдыхающей. В г. Саки во время купания погиб 50-летний мужчина, в селе Курортное Ленинского района - 62-летний отдыхающий.

Личности всех погибших установлены. Все они утонули во время купания на глазах у очевидцев. На местах происшествий проведены все необходимые следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Также следственным отделом по Балаклавскому району зарегистрировано сообщение о безвестном исчезновении 34-летнего мужчины, который ушел купаться на море с маской и не вернулся, на берегу Балаклавской бухты обнаружена его одежда. В настоящее время поиски мужчины продолжаются.

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю настоятельно обращается к отдыхающим соблюдать повышенные меры безопасности при отдыхе на морском побережье:

  • не заходить в воду во время шторма, не находиться близ воды и на пирсах во время разгула стихии;
  • исключить купание в состоянии алкогольного опьянения;
  • тщательно следить за нахождением в воде родственников, особенно пожилых, с сердечно-сосудистыми и иными заболеваниями;
  • не оставлять без присмотра детей, во время купания находится с ними на близком расстоянии в воде.

От соблюдения этих элементарных правил безопасности зависит ваше здоровье и жизнь!

ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей