В Заозерном спасли мужчину, которого уносило в море

Вчера, 11 июля, в 11-45 дежурной сменой Евпаторийского аварийно–спасательного отряда ГКУ РК КРЫМ-СПАС», осуществлявшей патрулирование прибрежной полосы в районе п.Заозерное, в бинокль был  обнаружен надувной матрац с отдыхающим на расстоянии около 150 м от берега, который сильным ветром уносило в море.

Спасатели на моторном  судне «Буревестник-530»  подплыли к отдыхающему и выяснили, что ему необходима помощь, т.к. сам он уже был не состоянии добраться  к берегу.

Пострадавшего доставили с матрасом на берег, где провели разъяснительную беседу о правилах поведения на воде.

Напомним, еженедельно в выходные дни спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» осуществляют патрулирование в горно–лесной местности и на воде.

В  целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах полуострова и обеспечению безопасности отдыхающих, осуществляют спасатели Евпаторийского Черноморского, Судакского , Алуштинского и Ялтинского аварийно-спасательных отрядов.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Садаклиева, жители и гости полуострова часто отдыхают на так называемых «стихийных пляжах». «Поэтому основные усилия во время проведения профилактики направлены на обеспечение безопасности в этих местах, особенно в выходные дни», - добавил Министр.

Осуществляя рейды, сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» доводят всем отдыхающим необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде, вручают памятки, проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на воде.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей Республики строго соблюдать правила безопасного поведения на воде:

  • выбирайте для купания безопасные или специально оборудованные места;
  • не купайтесь в нетрезвом состоянии;
  • не ныряйте в незнакомых местах;
  • не заплывайте далеко от берега и за знаки ограждения акватории пляжа;
  • не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не предназначенных для этих целей.

Помните, игнорирование правил безопасности на воде может привести к трагическим последствиям. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить «101», «112».

 ГКУ РК «КРЫМ-СПАС»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей