В преддверии нового учебного года

Глава Евпатории Олеся Харитоненко провела рабочее совещание по подготовке учреждений образования к новому учебному году.

В совещании приняли участие председатель комитета Евпаторийского городского совета по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной и исполнительной власти, детско-­юношеского военно-­патриотического движения и молодежной политики Константин Щукин, заместитель главы администрации Сергей Еременко, начальник управления образования администрации города Валентина Жеребец.

Как было отмечено в ходе встречи, в бюджете предусмотрены расходы на закупку необходимого оборудования для пищеблоков детских садов «Лютик», «Якорек», «Кузнечик», отопительного оборудования и водонагревателей в детские сады «Чиполлино», «Ивушка», «Елочка», «Ласточка», «Розочка», «Кузнечик».

Также планируется приобретение мебели, оргтехники, спортивного оборудования и инвентаря, учебных пособий для детских садов и школ.

Кроме того, особое внимание уделяется школам, расположенным в поселках Мирном, Новоозерном и Заозерном.

В Заозерненской средней школе ведутся работы по созданию образовательного центра естественно-­научной и технологической направленности «Точка роста».

В Новоозерновской средней школе завершены работы по обустройству спортивной площадки. В ее составе — универсальное игровое поле с разметкой для мини-футбола, волейбола, футбола и спортивным оборудованием для мини-футбола, баскетбола, волейбола.

В свою очередь близка к решению проблема отсутствия пищеблока в средней школе № 18. На территории учреждения уже проведено обустройство модульного пищеблока, монтаж оборудования, выполнены необходимые пусконаладочные работы. В настоящее время ведется техническое присоединение пищеблока к сетям энергоснабжения, его открытие запланировано на 1 сентября.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19474) от 09.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей