Семейная тренировка в новом формате

В минувшую субботу на стадионе Дворца спорта состоялась первая тренировка в рамках «Семейного марафона здоровья». В неформальной обстановке родители вместе с детьми не просто занимались спортом, но и общались, активно отдыхали и заряжались положительными эмоциями.

Организатором марафона выступает МБУ «Центр массового спорта Евпатории». На первую тренировку пришли не только мамы и папы с детьми, но и бабушки с внуками.

Занятие прошло в необычном формате. Родители и дети выполняли различные упражнения на ловкость, гибкость, выносливость и координацию со спортивным инвентарем и без него. Но самое главное — упражнения стали командной работой, объединившей взрослых и детей. Провел занятие тренер Михаил Щетинин.

По словам директора Центра массового спорта Дианы Дорониной, главная цель марафона — приобщить семьи к занятиям спортом и совместному активному отдыху. «Мы постарались сделать так, чтобы тренировка была максимально интересной и неформальной. Ведь это не просто спорт, но и общение, которого порой не хватает в обычной жизни, а еще — возможность увидеть друг друга по-новому», — отметила Диана Доронина. Она добавила, что все участники занятия остались довольны и пообещали прийти снова.

Тренировки «Семейного марафона здоровья» будут проходить на стадионе Дворца спорта каждую субботу, в 18.00. Участие в них — бесплатное. Приобщайтесь к активному образу жизни и покажите пример своим детям!

Алина САФИНА.

Фото с официальной страницы МБУ «Центр массового спорта г. Евпатории» в соцсети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19474) от 09.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей