В Евпатории осуждены местные жители, признанные виновными в совершении нескольких преступлений против собственности

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 5 местных жителей.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пп. «а», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), пп. «а» «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в начале июня прошлого года в вечернее время подсудимые подошли к ранее незнакомому жителю Челябинской области и, нанеся ему несколько ударов в область лица и туловища, открыто похитили ювелирное изделие и мобильный телефон, после чего, воспользовавшись доступом к банковскому счету потерпевшего, с помощью приложения, установленного не нем, осуществили перевод денежных средств.

С похищенным молодые люди скрылись, причинив потерпевшему вред на общую сумму порядка 200 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела большая часть причиненного ущерба потерпевшему возмещена путем возврата части похищенного имущества.

Кроме того, трое молодых людей признаны виновными в совершении мошенничества, кражи, разбоя, которые были совершены в разное время.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказания в зависимости от степени участия подсудимых в совершенных преступлениях.

Так, двое молодых людей приговорены к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказаний в колонии строгого режима, еще один - 1 году 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Двоим молодым людям наказания в виде лишения свободы назначены условно с испытательными сроками.

Приговор в законную силу не вступил.  

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей