От инженерной электрофизики до спортивного права: в СПбГУ проходит прием документов на программы магистратуры

Санкт-Петербургский государственный университет продолжает прием документов для поступления на программы магистратуры. Отметим, что в этом году в связи с мероприятиями противоэпидемического характера абитуриенты могут подавать документы для участия в конкурсе только с использованием дистанционных технологий (в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего на сайте Университета) или посредством операторов почтовой связи общего пользования.

В 2021 году для приема на обучение по программам магистратуры выделено около 2000 бюджетных мест, поступающие могут выбрать любую из 214 образовательных программ.

Полный перечень образовательных программ, объявленных для приема в СПбГУ в 2021 году, доступен на странице Приемной комиссии в разделе «Магистратура».

Прием документов для поступающих на программы магистратуры очной формы обучения (как в электронно-цифровой форме, так и через операторов почтовой связи общего пользования) завершится 20 июля, а для тех, кто выбрал очно-заочную форму обучения, — 10 сентября. О других важных датах можно узнать в Календаре приема. Отметим, что на подавляющее большинство образовательных программ магистратуры можно будет поступить по результатам конкурса документов (портфолио). По ряду образовательных программ вступительные испытания будут проведены в письменной или устно-письменной формах.

При приеме на обучение по программам магистратуры учитываются индивидуальные достижения поступающих: дипломанты интеллектуальных соревнований, в частности открытой международной олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search, Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», проектов национальной платформы «Россия — страна возможностей», смогут получить преимущества при поступлении на обучение. Также дополнительные баллы начисляются за сертификаты об успешном освоении открытых онлайн-курсов СПбГУ. Получение дополнительных баллов возможно при результате первого вступительного испытания (по установленной Приемной комиссией приоритетности вступительных испытаний) не менее 65 баллов. С перечнем индивидуальных достижений и порядком их учета можно ознакомиться на странице Приемной комиссии в разделе «Магистратура».

Напомним также, что в Санкт-Петербургском государственном университете поступающие на места с оплатой стоимости обучения и обучающиеся на местах по договору об оказании платных образовательных услуг имеют возможность получить образовательный кредит с государственной поддержкой.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей