Погиб мотоциклист

В летний период на дорогах нашего города увеличилось количество мопедов и мотоциклов. И тут же открылась печальная статистика.

30 июня в 00.07 49‑летний водитель мотоцикла Geon Hammer 300 двигался по улице Лазурная Набережная, на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего мотоцикл перевернулся. В результате ДТП водитель мотоцикла погиб.

Следует отметить, что погибший был без шлема и получил тяжелейшую травму головы, несовместимую с жизнью.

По данному факту ДТП проводится расследование с целью установления причин и условий, способствовавших его совершению.

Госавтоинспекция напоминает: вождение мотоцикла всегда связано со скоростью и подразумевает вероятность получения травм головы, что может привести к смерти или инвалидности. Шлем — единственная наиболее эффективная защита, которая может смягчить или предотвратить эти травмы. Это неотъемлемая часть экипировки профессиональных водителей.

Подготовила Мила АНТОНОВА. По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 25(19473) от 02.07.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей