Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Помощь Ялте и Керчи будет оказываться столько, сколько этого потребует ситуация»

Стихия нанесла серьезный удар по Крыму. И, как всегда, в экстремальных обстоятельствах крымчане сплотились и проявили свои лучшие качества – единство, взаимовыручку, ответственность, готовность прийти на помощь тем, кто попал в беду.

Первой пострадала Керчь, где за сутки выпало две месячные нормы осадков. На место сразу же выехал глава республики Сергей Аксенов, он лично руководил спасательными мероприятиями.

Партийный актив, волонтеры «Единой России», депутаты всех уровней – от Государственной Думы РФ и Государственного Совета республики до местных советов – также с самого начала подключились к работе по ликвидации последствий стихийного бедствия. Сначала в Керчи, а затем – в Ялте. Они помогают расчищать улицы, привозят воду и продукты питания для местных жителей.

Как отметил секретарь Крымского отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов, помощь Ялте и Керчи будет оказываться столько, сколько этого потребует ситуация.

В ходе рабочей поездки в Ялту В. Константинов передал продуктовые наборы и питьевую воду для людей, пострадавших от стихии. В Керчи он осмотрел улицы и больницу, поврежденные ливнями, пообщался с местными жителями и передал 300 продуктовых наборов для пострадавших.

Депутаты Госсовета и активисты Волонтерского центра «Единой России» помогают ликвидировать последствия ливней в Керченской городской больнице №1, в которой затопило цокольный и первый этажи, под водой оказалась лаборатория. В этой работе участвовали вице-спикеры крымского парламента Ефим Фикс и Алла Пономаренко, а также члены президиума.

Продукты первой необходимости для жителей Керчи передали депутат Госдумы России Константин Бахарев и крымские парламентарии.

«Мы с моим коллегой – депутатом Госсовета Крыма Георгием Шаповаловым оперативно собрали информацию о первоочередных потребностях пострадавших и организовали отправку необходимой помощи. Продукты и товары первой необходимости уже доставлены в Керчь. Доставка гуманитарной помощи в город продолжится», – написал Константин Бахарев на своей странице в соцсети.

Сейчас ситуация в Керчи стабилизировалась. Глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что уже начался подсчет средств, необходимых для возмещения ущерба гражданам.

«Это касается всех пострадавших во время ЧС. Подход ко всем будет индивидуальным. Кроме тех выплат, которые назначены, будем разбираться в каждом конкретном случае. Если это был непоправимый ущерб, нанесенный жителям Республики Крым, будем решать вопрос, как этот ущерб компенсировать», – сказал Сергей Аксенов.

Сейчас в Ялте депутаты и волонтеры помогают в расчистке завалов и уборке нанесенных водой грязи и мусора. Владимир Константинов лично контролирует ход работ. Он передал ялтинцам продуктовые наборы, а команда депутата Госсовета Алексея Черняка организовала доставку бутилированной воды жителям Ялты.

Работа продолжается. 23 июня в Ялте состоялся субботник, на который прибыли более тысячи человек со всего Крыма, а сегодня, 25 июня, такой же субботник пройдет в Керчи.

Андрей ЛЕГКОВ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19472) от 25.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей