Творожные роллы с бананом и клубникой

Творог жирностью 9% — 200 г, сметана жирностью 25% — 25 г, банан — 1 шт., клубника — 80 г, сахар — 1 ст.л. (или по вкусу), кунжут (или мелкая кокосовая стружка) — 2 ст.л. Для украшения: шоколад молочный — 40 г, миндаль — 8 шт., сахарная пудра (по желанию) — 1–2 ч.л.

Соедините в емкости творог, сметану и сахар. Погружным блендером или ложкой тщательно перемешайте ингредиенты. Небольшой банан очистите и разрежьте вдоль пополам. Клубнику вымойте, срежьте хвостики и также разрежьте пополам.

Коврик для приготовления суши разместите на рабочем столе. Поверх него выложите отрезок пищевой пленки. Присыпьте пленку ровным слоем кунжута. Равномерно распределите творожную массу.

Вдоль одного края творожной массы выложите рядом кусочки банана и клубники. Помогая себе бамбуковым ковриком, сверните все в плотный рулет. Заверните рулет в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 1 час.

Достаньте рулет из холодильника и аккуратно разверните пленку. Разрежьте рулет на порционные кусочки и выложите их на блюдо для дальнейшего декорирования. Натрите на мелкой терке молочный шоколад и посыпьте творожные роллы. Поверх каждого кусочка выложите по миндальному орешку. По желанию, используя небольшое сито, присыпьте роллы сахарной пудрой.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 23(19471) от 18.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей