Состоялись соревнования по грэпплингу

На базе центра спорта «Эволюция» прошли Кубок и первенство Южного федерального округа по спортивной борьбе — грэпплингу.

В состязаниях за кубок соревновались самые юные борцы от 4 до 11 лет, в первенстве встретились ребята 12–19 лет.

Лучшие команды Крыма участвовали в масштабном отборе на чемпионат России. На ковер в общей сложности вышли 524 спортсмена (180 — в кубке и 344 — в первенстве) из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Сборная Крыма была представлена борцами команд «Боевая Русь», «Спарта», «Доброта», «Арена», «Кафа», «Барс», «Сила Тавров» и «Мангуп» из Симферополя, Ялты, Алушты, Евпатории, Бахчисарая, а также других городов и районов.

В Кубке ЮФО наши земляки первенствовали в общекомандном зачете, завоевав 53 медали (13 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых).

В первенстве ЮФО у сборной Крыма — 27 медалей (12 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых) и второе место в общекомандном зачете.

Победители соревнований получили право выступить на аналогичном первенстве России.

По информации портала «Крымский спорт».

Фото Крымской федерации грэпплинга.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19472) от 25.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей