Владимир Путин назвал приоритеты в работе «Единой России» на ближайшие годы

Отдельное внимание нужно уделять работе в регионах, подчеркнул Президент

Один из важнейших приоритетов — поддержка семей с детьми, отметил Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ХХ Съезда «Единой России» 19 июня.

«Мы последовательно выстраиваем здесь целую линейку адресных мер — с 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. По-разному в жизни бывает, но есть ребенок — мы обязаны поддержать. Предусмотрена и помощь будущим мамам, которые находятся в сложном материальном положении, также будет повышен размер больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет», — подчеркнул глава государства.

Демографическая ситуация по объективным причинам сейчас сложная — но ее можно изменить, отметил Президент.

«Чтобы переломить негативные тенденции, нам нужно сфокусировать все наши усилия по развитию экономики и регионов, социальной сферы, здравоохранения, образования, по укреплению традиционных ценностей. Понимаю, что благополучная крепкая семья с детьми — это и есть будущее России», — сказал Владимир Путин.

Уже принятые решения нужно постоянно дополнять, настраивать и расширять. На существующей основе следует сформировать целостную, эффективную систему поддержки малообеспеченных семей с детьми, заявил глава государства.

«Такая задача поставлена Правительству. Знаю, что у «Единой России» на этот счет также есть свои предложения, и предыдущие решения принимались совместно, но в ходе работы с людьми, напрямую, у вас возникают соответствующие идеи, оформленные в виде проектов законов. Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы до 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми. В целом нужно повысить достаток российских емей, доходы наших граждан. Для современного качества жизни, для уверенности в будущем важно все — и эффективная социальная поддержка, и комфортная среда в городах и поселках, и доступные места в детских садах и яслях. И, конечно, новые рабочие места — во всех регионах страны», — отметил Президент.

Особое внимание надо уделить молодежи, сказал Владимир Путин. 

«Здесь партии нужно наладить более активное сотрудничество с региональными командами, с коллегами на местах. В ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодежной занятости. Нужно помочь молодому человеку найти работу, свое место в жизни. Я прошу вас включиться в ее реализацию сразу же, на старте, учитывать специфику регионов —  запросы молодых людей могут быть разными. Главное — понимать их, слушать, слышать, подхватывать инициативы и подставить надежное плечо. Направлять их активность туда, где она нужна и востребована», — отметил Президент.

В современном мире с его стремительными изменениями лидерство политической силы в огромной степени зависит от того, насколько ее дела и программа увлекательны, интересны, полезны для молодежи, созвучны ее устремлениям, подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в Москве прошел XX Съезд «Единой России». Участие в нем приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.

Пресс-служба КРО "Единой России"






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей