17 июня будет сыгран первый переходной матч за право участия в Премьер-лиге КФС сезона-2021/22

В четверг, 17 июня, состоится первый переходной матч за право участия в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

В Евпатории на поле спортивного комплекса «Арена-Крым» сыграют ПФК «Ялта» и бахчисарайский «Кызылташ». Бахчисарайцы по итогам минувшего сезона заняли седьмое место в чемпионате Премьер-лиги КФС, а «Ялта» финишировала на второй позиции в турнирной таблице Открытого чемпионата Республики Крым.

Судьба путевки в Премьер-лигу КФС решалась последнем туре Открытого чемпионата Крыма, где в очном противостоянии сошлись два клуба с Южного берега Крыма — «Рубин» и «Ялта». В этом матче «рубиновых» устраивала ничья, которой они в итоге и добились. Футболисты «Рубина» первыми повели в счете, забив в концовке первого тайма. Во второй половине матча ПФК «Ялта» остался в численном меньшинстве — на 69-й минуте вторую желтую карточку перед собой увидел Назим Эюпов. Но это не помешало «Ялте» отыграться и даже повести в счете: на 72-й минуте восстановил равновесие Арсен Муратов, а еще через три минуты Виталий Федотов вывел «Ялту» вперед. Однако удержать победу и получить прямую путевку в Премьер-лигу КФС игроки «Ялты» не сумели, пропустив уже в компенсированное к матчу время — 2:2. Таким образом, ПФК «Ялта» попал в переходные матчи, а «Рубин» напрямую вышел в Премьер-лигу.

Что касается «Кызылташа», то бахчисарайцы вели борьбу за непопадание в стыковые игры с керченским «Океаном» и симферопольской «ТСК-Таврией», но все стало ясно за два тура до финиша чемпионата, когда «Кызылташ» на выезде минимально уступил «Океану» — 0:1.

Первый переходной матч между ПФК «Ялта» и «Кызылташем» проведет бригада судей во главе с Михаилом Вериковским из Симферополя. Начало поединка в 18 часов. Прямую трансляцию игры смотрите на официальном сайте Крымского футбольного союза.