Внимание: вакцинация!

Традиционно с наступлением курортного сезона в Крым прибывают отдыхающие. Многие курортники, как правило, активно перемещаются по полуострову на общественном транспорте, в котором, по справедливому замечанию специалистов, повышается вероятность заразиться коронавирусом.

— Вероятность заражения очень высока в любом автобусе и в метро, где вы стоите бок о бок с чихающим или кашляющим человеком, — отмечает председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор Павел Воробьев. — Что касается средств защиты, то единственный надежный метод не заболеть — вакцинация.

По словам врача, маски «не очень помогают и ненадежны», а перчатки «вообще бессмысленны», поскольку в отношении них «нет никакой доказательной базы».

— Основная мера — изолироваться от больных людей, а лучше всего — вакцинироваться — заключил специалист.

Евпаторийцы и гости нашего города могут получить прививку против новой коронавирусной инфекции в пяти пунктах вакцинации:

  1. В городской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» (каб. № 77) по адресу: ул. Некрасова, 39, время работы с 8.00 до 17.00. Телефон для записи +7(978) 9883428. Запись производится также через официальный сайт ЕГБ в разделе «Заявка на вакцинацию от COVID19».
  2. В пункте вакцинации в кожно-­венерологическом отделении ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» по адресу: ул. Дм. Ульянова, 58, время работы с 8.00 до 16.00.
  3. Во временном пункте вакцинации — прививочном кабинете амбулатории пгт Новоозерного по адресу: пгт Новоозерное, ул. Парковая, 2, время работы с 8.00 до 13.00. Телефон регистратуры 46102.
  4. Во временном пункте вакцинации — прививочном кабинете амбулатории пгт Мирного по адресу: пгт Мирный, ул. Сырникова, 9, время работы с 8.00 до 13.00. Телефоны регистратуры: 48102, +7(978) 0941813.
  5. Во временном мобильном пункте вакцинации, расположенном в районе магазина «Универсам» по адресу: г. Евпатория, пр-т Победы, 53, время работы с 9.00 до 16.00, в выходные и праздничные дни — с 9.00 до 14.00.

Подготовил Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фотоиллюстрация imag.one

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19470) от 11.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей