28-й тур Премьер-лиги КФС: «Гвардеец» завоевал «серебро», «Евпатория» — «бронзу»

Матчами 28-го тура завершился VI чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

Матчи последнего тура чемпионата окончательно расставили все по своим местам.

Молодежненская «Крымтеплица» не сумела по итогам сезона попасть в призовую тройку, уступив в последнем матче ФК «Евпатория» — 0:3. Голами в составе евпаторийцев отличились Олег Плиев, Длявер Нуридинов (с пенальти) и Андрей Сиденко. Таким образом, евпаторийцы финишировали на итоговой третьей строчке в турнирной таблице, обойдя «Крымтеплицу» по результатам личных встреч.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» в домашнем матче не смог ничего противопоставить симферопольской «ТСК-Таврии», проиграв 0:3. За симферопольцев «дубль» оформил Роман Богданов, еще один мяч в активе Александра Борисова. Феодосийцы покидают из Премьер-лигу КФС, а «таврийцы» заканчивают чемпионат на пятой позиции.

Чемпион этого сезона ФК «Севастополь» на своем поле переиграл бахчисарайский «Кызылташ» — 4:2. В составе севастопольцев точные удары на счету Артура Айметдинова, Захара Тарасенко, Виталия Мироненко и Антона Голенкова. У бахчисарайцев забивали Владислав Алексин и Александр Ильин. «Кызылташу» теперь предстоит отстаивать право участия в Премьер-лиге следующего сезона через переходные матчи с второй командой Открытого чемпионата Крыма, которой стал ПФК «Ялта».

Скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче переиграл гостей из керченского «Океана» — 2:1. В составе «Гвардейца» результативные удары в активе Петра Опарина и Максима Приходного, у «Океана» отличился Азат Закаев. Команда из Скворцово финиширует на втором месте в чемпионате, а керчане занимают итоговую шестую строчку.

Итоговая турнирная таблица Премьер-лиги КФС-2020/21 выглядит следующим образом: «Севастополь» (64 очка), «Гвардеец» (47), «Евпатория» (44), «Крымтеплица» (44), «ТСК-Таврия» (40), «Океан» (39), «Кызылташ» (31) и «Фаворит-ВД Кафа» (11 баллов).

После окончания матчей 28-го тура призерам чемпионата были вручены заслуженные награды. ФК «Севастополь» золотыми медалями награждали Губернатор города Михаил Развожаев и генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко. «Серебряные» награды «Гвардейцу» вручил вице-президент КФС Сергей Бородкин. А ФК «Евпатория» получил «бронзу» за третье место из рук президента КФС Юрия Ветохи.

В гонке бомбардиров чемпионата победил полузащитник «Севастополя» Артур Айметдинов, забивший за 28 проведенных матчей 19 мячей (2 из них с пенальти). Второе место завоевал игрок «Евпатории» Длявер Нуридинов (18 мячей в 26 играх, 3 гола — с пенальти). На третьем месте финишировал еще один представитель «Севастополя» Захар Тарасенко — 11 голов в 27 матчах.

В ближайший четверг, 17 июня, пройдет первый переходной матч за право участия в Премьер-лиге КФС сезона-2021/22: ПФК «Ялта» будет принимать бахчисарайский «Кызылташ». Эта игра пройдет в «Евпатории» на поле спорткомплекса «Арена-Крым». Начало матча в 18 часов. Ответный переходной поединок состоится в понедельник, 21 июня.

А прямую путевку в Премьер-лигу КФС сезона-2021/22 завоевал еще один представитель Ялты — «Рубин», ставший победителем Открытого чемпионата Крыма.

Крымский футбольный союз






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей