Специалисты МЧС России проводят работу среди населения по профилактике пожаров и иных чрезвычайных происшествий

С целью предупреждения пожаров и последствий от них, в рамках сезонной профилактической операции «Особый противопожарный режим», основная цель которой - обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов, частных домовладений,  садоводческих, огороднических, и дачных некоммерческих объединений граждан и объектов экономики в период летнего пожароопасного периода, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Евпатории ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе, в дачных кооперативах и садовых товариществах. Наиболее эффективным способом профилактики является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения граждан правилам безопасности жизнедеятельности.

Особое внимание, во время таких рейдов уделяется «группам риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

В условиях чрезвычайной пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников отдела надзорной деятельности по г. Евпатории направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности.

Сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Евпатория был проведен профилактический рейд среди населения, во время которого жителям и гостям города Евпатории были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках.

Жителям напомнили о недопустимости сжигания сухой травы, мусора, разведения костров в лесных массивах, провели противопожарный инструктаж и вручили памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб.

ОНД по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей