Коронавирус: важные новости

«ЕЗ» продолжает следить за актуальными новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.


Только по желанию

Вакцинация от коронавируса в России не будет обязательной после включения ее в календарь прививок. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«По календарю прививок поступает очень много обращений. Люди волнуются, что вакцинация станет обязательной вне зависимости от их желания. Изучил законопроект и отвечаю на этот вопрос. Это не так! Прошу, не надо тратить силы и энергию, выступая против него», — заявил Володин.

Спикер подчеркнул, что, согласно законопроекту о внесении вакцинации от коронавируса в календарь прививок, процедура будет бесплатной.


Пунктов вакцинации стало больше

Министерство здравоохранения Крыма за минувшую неделю развернуло 11 новых пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге по противодействию COVID19 сообщил глава министерства Александр Остапенко.

«Функционирует 120 пунктов вакцинации. Напомню, что на прошлой неделе их было 109, 11 стационарных пунктов дополнительно мы открыли за прошедшую неделю. Активно осуществляется выездная форма вакцинации, работают 57 выездных бригад. Продолжают работать 11 мобильных пунктов вакцинации», — сказал Остапенко.

Он отметил, что на данный момент в республику поступило 288 332 дозы вакцины. За последнюю неделю Крым получил 21 210 доз. На сегодняшний день привито 252 146 человек, из них 182 301 получил один компонент вакцины.

Виктория ТЮРИНА. По информации c-inform.info.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19470) от 11.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей