Крымский ТЮЗ покажет еще три премьеры до конца сезона

Крымский государственный театр юного зрителя продолжает радовать зрителей премьерами. Так в летние месяцы выйдет сразу три новых спектакля для детей и подростков.

Уже 25 июня режиссер Сергей Толстых и актерская группа «Пластилин» детского театра «Золотой ключик» при Крымском ТЮЗе представят спектакль «Денискины рассказы» (6+) по одноименному циклу произведений Виктора Драгунского. Эти веселые, умные и добрые истории уже почти полвека смешат до слез и детей, и родителей. А Дениска Кораблев по-прежнему с удовольствием рассказывает свои уморительно-поучительные истории.

Результатом проекта «Предкам на заметку. В диалоге с подростком», который проходил в театре всю весну, станет премьера спектакля «Всем, кого касается» (10+) по пьесе Даны Сидерос. Актерская группа «Артишок» под руководством Ирины Фаустовой с большим воодушевлением работала над этим материалом для и про подростков. Постановщики уверены, что не менее важно этот спектакль будут увидеть и родителям. Премьера назначена на 29 июня 2021 г. Билеты уже в продаже.

Кроме того, театр выиграл грант «Фонда русской культуры» на спектакль «Ифигения в Тавриде. Перезагрузка» (12+). Еще в ноябре 2020 года в Доме творчества Союза театральных деятелей РФ «Актёр» в Ялте проходила творческая лаборатория: театральный альманах «Сказки про сказки. Мифы о мифах. Легенды о легендах». Над эскизом Крымского ТЮЗа работала команда из Москвы: драматург Всеволод Егоров, режиссер Павел Артемьев и художник Ксения Орлова. Специально для этой работы была создана пьеса, предлагающая взглянуть на классический древнегреческий сюжет глазами современного человека. В результате получился эскиз, который и был поддержан Фондом. Премьера назначена на 20 августа 2021 г. Планируется, что этот спектакль театр будет играть, в том числе и на открытых площадках.

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя

Фото Надежда Бондарчук






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей