Прокуратура информирует

27 мая по инициативе прокуратуры города, в помещении городской библиотеки, в формате «Круглого стола» состоялась встреча представителей городских общественных организаций, представляющих интересы ветеранов Великой Отечественной войны, с участием специалистов департамента труда и социальной защиты населения администрации г. Евпатории, территориальных учреждений органа Пенсионного Фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования.

На встрече с ветеранами ВОВ озвучены вопросы по пенсионному обеспечению, медицинскому обслуживанию, обеспечению техническими средствами реабилитации и лекарственными препаратами, предоставлению санаторно-курортного лечения, льготам, компенсациям, льготному проезду в общественном транспорте, установлению льготного статуса и социальных выплат в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательства субъекта Российской Федерации Республики Крым.

Участники встречи ответили на интересующие ветеранов вопросы, разъяснили нормы действующего законодательства в сфере защиты социальных прав ветеранов ВОВ, а также о полномочиях органов прокуратуры по представительству их интересов в суде.

По озвученным вопросам в сфере здравоохранения, требующих изучения, рассматриваются основания для проведения проверки учреждения с целью принятия мер ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» по их разрешению.

Прокурор города юрист 1 класса С.В. Шкаев






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей