Ремонт дорог идет полным ходом

До конца года в Крыму будет отремонтировано порядка пятисот объектов дорожного строительства общей протяженностью не менее 331 км. Дорожники активно ведут работы во всех муниципальных образованиях республики. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов.

«В рамках проведения ремонта автомобильных дорог Республики Крым запланировано выполнение работ по ремонту 70 улиц в Симферополе. Сорок из них будет отремонтировано до 1 июля текущего года, 19 участков автомобильных дорог — до 1 сентября. Остальные дороги будут отремонтированы до 1 декабря текущего года», — отметил вице-премьер Крыма.

В данный момент ведется ремонт сорока улиц в Симферополе и 25‑ти улиц в Симферопольском районе, 12‑ти улиц в Первомайском районе, пяти улиц в Джанкое и пяти — в Джанкойском районе, четырех улиц в городе Саки и семи улиц в Сакском районе, трех улиц в Красноперекопске и четырех — в Красноперекопском районе, 18‑ти улиц в Раздольненском районе. В Евпатории работы завершены на четырех улицах.

«Для реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Крым выделено более 5,5 млн руб­лей, предусмотрено выполнить работы по ремонту на 23 автомобильных дорогах общей протяженностью более 296 км. В рамках выделенного дополнительного финансирования в размере 10,5 млрд планируется выполнить ремонт порядка пятисот объектов общей протяженностью не менее 331 км», — добавил Евгений Кабанов.

Помимо работ по фрезерованию, устройству выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды ведутся работы по установке бортового камня, ремонту тротуаров, обустройству съездов, ремонту площадок под автобусные остановки. Затем будут выполнены работы по нанесению разметки и установке дорожных знаков и пешеходного ограждения.

Олеся ГОНЧАРОВА.

Фото crimea.ria.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19469) от 04.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей