Крымские единороссы подвели итоги предварительного голосования

По оперативным данным, всего с учетом результатов электронного голосования в процедуре по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму восьмого созыва приняли участие более трехсот тысяч крымчан. Это рекордный результат для предварительного голосования.

«Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Люди сами выбрали тех, кого они считают достойными представлять интересы Крыма и крымчан в Госдуме. Это действительно народные кандидаты от народной партии», — сказал глава крымских единороссов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

В десятку лидеров предварительного голосования по партийным спискам вошли депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, заместитель председателя Совета министров РК — постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, заместитель председателя Госсовета РК Владимир Бобков, депутат Госдумы РФ Андрей Козенко, депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев, председатель комитета Госсовета РК по вопросам здравоохранения Анна Рубель, руководитель Крымского отделения «Опоры России» Сергей Лапенко, руководитель Крымского отделения «Молодой гвардии Единой России» Алексей Зинченко, депутат Госсовета РК Наталья Яцышина и депутат Джанкойского горсовета Сергей Ильченко.

Победителями предварительного голосования по одномандантным избирательным округам стали председатель комитета Госсовета РК по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк (округ № 19), депутат Госдумы РФ Константин Бахарев (округ № 20) и заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов (округ № 21).

«Все перечисленные имена знакомы крымчанам, все победители — опытные политики, известные общественные деятели, настоящие профессионалы, участники волонтерского движения, люди, которые на деле доказали свою способность и свое умение работать на благо Крыма. Для тех, кто не прошел, участие в предварительном голосовании также стало хорошим опытом. Мы внимательно наблюдали за нашей молодежью. Там очень много интересных людей. В ближайшее время будем рассматривать вопросы, связанные с их участием в предстоящих политических кампаниях партии.

Выборы — это всегда экзамен, всегда соревнование, всегда не все идет так, как предполагалось. По итогам общения с избирателями возникло много задач для наших кандидатов в депутаты. Пандемия ударила по этому общению, образовался некий вакуум, при этом скопились проблемы. Наши кандидаты, конечно, это почувствовали», — отметил спикер крымского парламента.

Кроме того, Крымский региональный оргкомитет по предварительному голосованию рассмотрел заявление депутата Государственной Думы Натальи Поклонской о снятии с голосования ее кандидатуры. Решением оргкомитета регистрация Поклонской аннулирована.

Наиболее активно голосовали жители Красногвардейского, Белогорского, Черноморского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Советского районов, города Красноперекопска.

«В целом активность избирателей высока, хотя есть регионы, которые послабее в этом смысле. Сейчас делаем организационные выводы и готовимся к нашей партийной конференции, которая пройдет 8 июня, а 19 июня в Москве состоится съезд партии, где будут утверждены кандидатуры на выборы в Госдуму РФ. Результаты предварительного голосования еще раз показали высокий уровень доверия крымчан к «Единой России», большой электоральный потенциал партии, ее способность к мобилизации сторонников, стремление к обновлению и волю к победе», — сказал Владимир Константинов.

Глава крымских единороссов подчеркнул, что цель предварительного голосования четко обозначил президент страны Владимир Путин: выявить реальные проблемы россиян и определить кандидатов, способных их решать.

«Эта цель достигнута», — подытожил председатель Госсовета РК.

Андрей ЛЕГКОВ.

Фото пресс-­службы КРО партии «Единая Россия».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19469) от 04.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей