Житель Сакского района заключен под стражу по обвинению в убийстве евпаторийки, без вести пропавшей в декабре 2019 года

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 47-летнему жителю Сакского района, обвиняемого в убийстве сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ).

В декабре 2019 года в правоохранительные органы от жителей Евпатории поступило сообщение о безвестном исчезновении их 32-летней родственницы. По данному факту следственным отделом по городу Евпатории ГСУ СК РФ по Республики Крым  и городу Севастополю было возбуждено уголовное дело, в рамках которого во взаимодействии с оперативными сотрудниками органов МВД проводился комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств безвестного исчезновения гражданки, отработку круга ее общения и различных версий. По словам родственников, женщина в последнее время проживала в Сакском районе с неким мужчиной и вела асоциальный образ жизни.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий данный гражданин был установлен. При осмотре его жилища обнаружены следы, свидетельствующие о совершении им преступления в отношении без вести пропавшей женщины. От подозреваемого получены признательные показания.

Установлено, что у мужчины во время совместного распития алкоголя произошел конфликт с сожительницей, в ходе которого он избил ее. От полученных травм она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник завернул труп в покрывало и спрятал в очистном люке, расположенном в с. Кольцово Сакского района.

В ходе следствия была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой фигурант уголовного дела рассказал и показал, как совершил преступление, указав место сокрытия тела. Проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила насильственный характер смерти женщины.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следствия судом он заключен под стражу. Продолжается расследование уголовного дела с целью сбора и закрепления доказательственной базы.

ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей