Владеешь иностранной компанией — отчитайся!

С 1 января 2021 года произошли существенные изменения в порядке и сроках уведомления о контролируемых иностранных компаниях (КИК). Так, Федеральным законом от 09.11.2020 № 368-ФЗ установлены ежегодные сроки для предоставления в налоговые органы по месту учета определенного пакета документов (уведомление, финансовая отчетность и аудиторское заключение): для организаций предельный срок подачи истек 20 марта, для физических лиц — 30 апреля.

Данная обязанность касается всех юридических и физических лиц, которые прямо (через учредительство) или косвенно (путем влияния на принимаемые решения) участвуют в деятельности иностранных компаний вне зависимости от факта получения дохода от них. В случае неподачи уведомления в установленный срок предусмотрены значительные штрафы — до 1 миллиона руб­лей.

На сегодняшний день около 50 контролирующих лиц представили необходимые сведения в налоговые органы Крыма.

Напоминаем, что физические лица имеют возможность предоставить уведомление о КИК через «Личный кабинет налогоплательщика». Кроме того, при наличии достаточной информации налоговый орган вправе самостоятельно определить подконтрольность и направить требование о необходимости представления документов.

УФНС России по Республике Крым напоминает учредителям иностранных компаний о необходимости полноценного исполнения своих обязанностей!

УФНС России по Республике Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 23(19471) от 18.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей