Дороги — для жизни

В мае сотрудники Госавтоинспекции Евпатории и ребята из отряда ЮИД МБОУ «Средняя школа № 15» присоединились к VI Глобальной неделе безопасности дорожного движения и провели акцию «#ДорогиДляЖизни».

Для проведения мероприятия ЮИДовцы совместно с воспитанниками детского сада «Космос» создали памятки для водителей с рисунками и призывами к безопасности на дорогах.

На оживленном пешеходном переходе вблизи школы ЮИДовцы напомнили водителям о соблюдении скоростного режима, безопасном вождении, а также вежливом отношении к другим участникам дорожного движения. Водители благодарили ребят за их творческие работы и внимание.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД вручили всем детям световозвращающие элементы.

Также в мае под хештегом #ДорогиДляЖизни в автогородке детского сада «Ивушка» прошло практическое занятие со старшей группой воспитанников.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказал ребятам, что быть пешеходом и велосипедистом на дороге — очень ответственно, передвигаться нужно в соответствии с Правилами дорожного движения. Дети повторили правила перехода через проезжую часть и изучили правила движения по проезжей части для велосипедистов.

Во время проведения практических занятий на транспортной площадке ребята не только приобрели новые знания о дорожной безопасности, но и закрепили полученные навыки правильного поведения вблизи проезжей части. Подобные тренинги значительно влияют на снижение уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-­транспортных происшествий с участием детей.

В завершение встречи все участники получили световозвращающие значки, позволяющие обезопасить себя на дороге в темное время суток, и смогли ознакомиться с агитационным автомобилем ГИБДД, который используется в городе для донесения информации о безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что превышение скорости движения является крайне опасным, так как способствует тяжким последствиям при ДТП и серьезным травмам у пострадавших.

Уважаемые водители, будьте внимательны за рулем и не превышайте допустимый предел скорости. Дорога ошибок не прощает!

Подготовила Мила АНТОНОВА. По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19468) от 28.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей