Так держать!

Небывалый урожай золотых медалей собрали крымчане на первенстве Южного федерального округа по городошному спорту, прошедшем с 12 по 16 мая в станице Ленинградской Краснодарского края среди детей до 14 лет, юношей и девушек до 18 лет.

На городошных кортах старейшего клуба России, возглавляемого заслуженным мастером спорта России по городошному спорту, восьмикратным чемпионом мира Василием Духаниным, сореновались более 60 юношей и девушек из всех регионов Краснодарского края и Республики Крым. Среди них были и городошники Евпатории, которые благодаря спортивной подготовке высокого уровня завоевали в различных дисциплинах городошного спорта, в том числе в классических и еврогородках, семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Небывалый успех! Как заметил гуру городков Василий Духанин, за свою профессиональную спортивную карьеру он не видел такого быстротечного прогресса в городошном спорте среди детей и юношей в России.

В частности, тремя золотыми и одной серебряной медалями награждена ученица школы № 16 Дарина Доброва, выступавшая в возрастной категории девушек до 18 лет. Две золотые медали завоевала ученица гимназии им. И. Сельвинского Анжелина Жуманиязова (девочки до 14 лет). Среди мальчиков до 14 лет золотую и бронзовую медали получил Дмитрий Баулин, ученик СШ № 13. В категории юношей до 18 лет «золотом» награжден Никита Меновщиков, ученик школы № 15. Все спортсмены тренируются на городошных кортах КСК «Спартак» (улица Горького, 5) у тренера-­преподавателя по городошному спорту Александра Доброва.

С 10 по 12 июля в городе Березовке (Беларусь) Дарина Доброва как член сборной России среди девушек до 18 лет будет защищать титулы чемпионки Европы в личном и командном первенстве, а в августе в Приозерске Ленинградской области впервые примет участие в чемпионате мира по городошному спорту среди взрослых спортсменов.

Приятно отметить, что евпаторийцы перестали удивляться золотым медалям по городкам, которых в активе наших земляков не было с 1995 года. Детские городки в Евпатории возродились!

В. ЖЕРЕБЕЦ, вице-президент Федерации городошного спорта Евпатории.

Фото предоставлено автором.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19468) от 28.05.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей