25-й тур Премьер-лиги КФС: чемпион деклассирует аутсайдера, в битве за «серебро» интрига жива

29 мая в Крыму прошли матчи 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

Ставший уже чемпионом ФК «Севастополь» на выезде разгромил феодосийский «Фаворит-ВД Кафу». Этот матч проходил в сложнейших погодных условиях и был прерван на 12-й минуте, а возобновился лишь спустя полтора часа. Причиной тому — сильный дождь с градом, обрушившийся в этот день на Симферополь. Но тяжелое поле не помешало севастопольцам отправить в ворота феодосийцев восемь безответных мячей. Дублем отметился Артур Айметдинов, хет-трик в свой актив записал Антон Пенчелюзов, еще по мячу забили Максим Супрун, Захар Тарасенко и Антон Голенков. В итоге 8:0 — победа «Севастополя».

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле переиграл молодежненскую «Крымтеплицу» — 2:0. На 48-й минуте Ростислав Романенко распечатал ворота «тепличников», а закрепил успех на 84-й минуте с пенальти Дмитрий Зеленкевич.

ФК «Евпатория» в родных стенах с крупным счетом переиграл гостей из скворцовского «Гвардейца». Дубль Олега Плиева (17-я и 80-я минуты), а также голы Владислава Семенова (7-я минута) и Арсентия Ануфриенко (90+1-я) принесли победу евпаторийцам — 4:0.

И не смогли выявить сильнейшего симферопольская «ТСК-Таврия» и керченский «Океан». На гол керчанина Егора Макарова (28-й минута) «таврийцы» ответили результативным ударом в исполнении Александра Борисова на 51-й минуте. В итоге ничья — 1:1.

После 25-го тура Премьер-лиги турнирная таблица выглядит следующим образом: «Севастополь» — 58 очков, «Крымтеплица» и «Гвардеец» — по 41, «Евпатория» — 38, «ТСК-Таврия» — 34, «Океан» — 33, «Кызылташ» — 28 и «Фаворит-ВД Кафа» — 11.

В ближайшую среду, 2 июня, пройдут матчи 26-го тура ПЛ КФС. Сыграют: «Гвардеец» — «ТСК-Таврия», «Севастополь» — «Евпатория», «Океан» — «Кызылташ» и «Крымтеплица» — «Фаворит-ВД Кафа».

Крымский футбольный союз

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.